Полиграфия и сувениры
для успешного бизнеса

Компания основана в 1992 году.
Мы работаем, чтобы ваш бренд узнавали

Печати, таблички, вестник: 8 4912 50-30-50

Полиграфия, сувениры: 8 4912 50-35-50

Типография «Политех» довольна ЦПМ HP Indigo 3550

indigo

Благодаря уникальным возможностям промышленной ЦПМ HP Indigo 3550 типография «Политех» (г. Рязань) усилила свои позиции в производстве фотокниг и расширила ассортимент запечатываемых материалов.

Теперь типография предлагает своим клиентам оперативную цифровую печать с офсетным качеством на самом широком ассортименте материалов, среди которых мелованная и немелованная бумага плотностью от 80 до 350 г/м², картон, текстурные, тонированные и самокопирующиеся бумаги. Типография вышла на новый уровень качества и производительности при производстве фотокниг и смежной персонализированной продукции.

«Типография «Политех», отметившая в этом году 20-летний юбилей, начинала свою деятельность с производства печатей и штампов, постепенно внедрив услуги оперативной цифровой печати и производства рекламно-сувенирной продукции, — рассказала Светлана Карпушкина, директор по производству типографии «Политех». — Типография осознала перспективность цифровой печати для рынка рекламной полиграфии еще несколько лет назад, а в 2010 начала осваивать производство фотокниг в различных переплетах, после чего было принято решение о покупке ЦПМ HP Indigo 3550».

«Выбирая цифровую печатную машину, владельцы и технологи компании учитывали целый ряд требований, среди которых — офсетное качество печати монохромных и полноцветных изображений, высокая производительность, репутация, надежность поставщика и оборудования, наличие дополнительной печатной секции, а также удобные условия оплаты», — отметила Светлана Карпушкина.

«В нашем регионе за типографией «Политех» уже закрепился имидж компании, производящей нестандартную и персонализированную продукцию, — продолжила директор по производству. — Мы планируем и дальше развивать это направление, максимально используя возможности HP Indigo 3550. В ближайших планах: увеличить объем печати для постоянных клиентов, предложив им новые продукты, привлечь новых заказчиков за счёт расширения технологических возможностей, увеличить объём субподрядных заказов от типографий и выйти на рынки соседних регионов. В дополнение мы стремимся развивать малотиражное производство книг, сотрудничая с местными издательствами».

Помимо фотокниг, типография освоила производство широкого ассортимента продукции, выгодно подчёркивающей уникальные возможности HP Indigo 3550: календарей, малотиражных книг и брошюр, визиток на дизайнерских бумагах, подарочных открыток со сложной послепечатной отделкой, включающей флокирование, лакировку, тиснение фольгой и конгрев, самокопирующихся бланков и персонализированных изделий.

HP Indigo 3550 — цифровая офсетная машина формата до SRA3, предназначенная для печати как малых, так средних и больших тиражей на скорости до 2000 отт./час в полноцветном режиме и до 8000 отт./час при печати в 1 или 2 краски.

«Наши клиенты, особенно дизайнеры и профессиональные фотографы, сразу оценили качество печати на разнообразных типах материалов», — заключила Светлана Карпушкина.

Всероссийский межрегиональный журнал «Полиграфия России» №2, апрель 2013 г.

Другие статьи

Встречают по визитке, провожают по уму
или как сделать визитную карточку.

Визитная карточка (попросту визитка) – это важный деловой аксессуар, который должен помогать продавать ваши товары или услуги. Это ваше коммерческое предложение в миниатюре, именно здесь вы можете разместить информацию, которая зацепит или оставит равнодушным.
Чтобы создать визитку необходимо следовать нескольким важным правилам. Большинство предпринимателей делают одну стандартную ошибку – размещают на небольшой площади огромный объем информации. Важно помнить визитка – это не полноценный буклет, она должна отличаться краткостью и точностью.

Что нужно знать о печатях и штампах?

Советы эксперта для руководителя, бухгалтера, менеджера

Электронная подпись. Зачем она Вам?

Мы привыкли, что документы должны быть заверены печатью и подписью. Точно так же мы раньше думали, что телефон может быть только с проводами. Теперь мы забыли о таких телефонах.

« Назад к списку статей