Полиграфия и сувениры
для успешного бизнеса

Компания основана в 1992 году.
Мы работаем, чтобы ваш бренд узнавали

Печати, таблички, вестник: 8 4912 50-30-50

Полиграфия, сувениры: 8 4912 50-35-50

Путешествие со скоростью ЦВЕТА

present_indigo-02

Компания «Политех» в 2012-м отмечает двадцатилетие. За эти годы в Рязани практически каждый представитель предпринимательского сообщества прибегал к услугам фирмы, чтобы заказать печать или штамп, красочную полиграфию или бизнес-сувениры. Но даже через два десятилетия компании «Политех» есть чем удивить своих партнеров. В четверг, 11 октября, поводом для встречи с клиентами стала презентация новой цифровой офсетной машины HP Indigo 3550.

Новый офис

Машиной, конечно, дело не ограничилось. Компания совсем недавно переехала в новый просторный офис. Так что презентация «Путешествие со скоростью ЦВЕТА» началась с короткой экскурсии. Стоит отметить, что новый офис, расположенный в Московском районе, удивит любого клиента. Стильное оформление, просторные комфортные помещения для работы заказчика с менеджером — все это делает деловой визит в компанию приятной дружеской встречей.

Впрочем, офис на Первомайском проспекте продолжает работать. Тем, кому надо срочно изготовить печати и штампы, фотокниги, листовую полиграфическую продукцию, лучше обращаться именно туда. А вот сложные комплексные заказы лучше обсудить и оформить в располагающей обстановке нового офиса.

В чем преимущества?

На протяжении всех 20 лет своего существования компания постоянно наращивает и обновляет свою производственную базу, добавляя к существующим все новые и новые технологии. Поэтому закономерно, что в арсенале появилась такая новинка от концерна Hewlett-Packard как HP Indigo 3550.

На презентации клиентов познакомили с важнейшими преимуществами цифровой печати на новой машине. Эта технология выгодна, когда нужен тираж полиграфической продукции от нескольких десятков до нескольких сотен экземпляров. Цифровая печать — технология, которая позволяет создавать привычную полиграфическую продукцию — от визиток до глянцевых журналов и книг — очень быстро. Особенно выгодно использовать эту машину, если нужна многостраничная продукция малым тиражом: брошюры, календари, каталоги. Огромное преимущество — скорость печати и качество послепечатных отделок (лакировка, ламинирование, шелкография, лазерная гравировка бумаги). Кроме распространенных финишных отделок, была представлена новая технология, которую возможно применять только после печати Indigo. Флокирование — декоративная отделка, которая покрывает некоторые части полноцветного изображения мягким материалом, похожим на бархат. В качестве продукции, напечатанной на Indigo, можно было убедиться на презентации своими глазами. В новом качестве были представлены интересные календари с полноцветным изображением и лазерной гравировкой, фирменные открытки с необычными конструкциями, постеры для украшения офиса с флокированием, корпоративные фотокниги.

Персональный подход

Есть еще одна техническая возможность, пользующаяся спросом на современном рынке. В классической офсетной технологии формы для печати изготавливаются буквально «в металле» и дальнейшему изменению не подлежат. А это значит, что невозможно персонализировать каждый экземпляр печатной продукции. Приходится проводить дополнительную работу по запечатыванию имен, адресов, обращений, а полученный результат никогда не будет идеальным. Цифровая технология позволяет вносить переменные данные (имена, номера, коды и т.п.) в каждый экземпляр тиража в процессе печати.

Скорость цвета

Печатная машина HP Indigo 3550 сочетает в себе преимущества офсетной и цифровой печати. Технология позволяет воспроизводить полноцветные изображения с фотографическим качеством. Скорость печати достигает 2000 оттисков формата АЗ+ при полноцветной печати. Использование не содержащей воды краски позволяет не тратить время на сушку запечатанных листов, кроме того, она не пропитывает бумагу, поэтому не просвечивает с обратной стороны. И самое главное преимущество такой печати — продукция тут же готова к дальнейшей обработке.

В отличие от других машин, существующих в Рязани, Indigo может печатать полноцветные изображения на темных дизайнерских бумагах.

Огромен выбор и материалов для печати. Например, только с помощью HP Indigo возможна печать на зеркальной пленке или влагостойком полимерном материале, который невозможно порвать или испачкать.

Праздник для клиентов

Для того чтобы познакомить гостей презентации с возможностями новой машины, в компании «Политех» ей дали задание — печатать календари, причем разные. Все желающие имели возможность сразу же забрать их с собой. Тем временем в конференц-зале импровизировал известный джазовый ансамбль Feelin’s, музыканты которого приняли участие в презентации, исполнив авторскую композицию. Название ее было как нельзя кстати — «Индиго». Гости увидели интересный номер со световым шоу. Концертные номера чередовались с рассказом об уникальных возможностях технологи, доступных теперь клиентам компании «Политех».

Компетентное мнение

На презентации присутствовали и самые взыскательные клиенты: фотохудожники и дизайнеры. Выступили заказчики, которые уже воспользовались возможностями новой машины. Фотохудожник Андрей Павлушин поделился впечатлением: по его словам качество печати на новой машине не уступает самым мощным офсетным технологиям. Директор брендингового агентства «Pavlov’S design» Олег Павлов отметил огромные возможности технологий для дизайна представительской печатной продукции, особенно выделяя печать на красивых дизайнерских бумагах лазерную фигурную резку и флокирование.

Деловая неделя №40 от 22 октября 2012 г.

Другие статьи

Встречают по визитке, провожают по уму
или как сделать визитную карточку.

Визитная карточка (попросту визитка) – это важный деловой аксессуар, который должен помогать продавать ваши товары или услуги. Это ваше коммерческое предложение в миниатюре, именно здесь вы можете разместить информацию, которая зацепит или оставит равнодушным.
Чтобы создать визитку необходимо следовать нескольким важным правилам. Большинство предпринимателей делают одну стандартную ошибку – размещают на небольшой площади огромный объем информации. Важно помнить визитка – это не полноценный буклет, она должна отличаться краткостью и точностью.

Что нужно знать о печатях и штампах?

Советы эксперта для руководителя, бухгалтера, менеджера

Электронная подпись. Зачем она Вам?

Мы привыкли, что документы должны быть заверены печатью и подписью. Точно так же мы раньше думали, что телефон может быть только с проводами. Теперь мы забыли о таких телефонах.

« Назад к списку статей